Auction 829T, Lot # 114
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: grupo de ardillas, dama con paloma, personaje húngaro y tibor (Firmado Juan F. Guerrero). Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 31 x 21 x 16 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $2,000-3,000